Возникает проблема в том, что людям очень сложно сделать свой выбор, ведь на рынке огромное количество моделей и производителей.

А ещё много некачественных продуктов, которые продают во многих магазинах. И вы рискуете остаться без гроша в кармане.

В этой статье вы узнаёте, какие существуют виды наушников и их отличительные черты. После прочтения материала, вы сможете понять, какие наушники подходят именно вам.

Накладные

Причины купить: хорошее звучание и средняя шумоизоляция.

Эти наушники олицетворяют классику и утончённость стиля. Их размеры обычно соответствуют размерам ушей, они удобно и приятно сидят на голове за счёт умного крепления на оголовье.

В ценовом диапазоне, накладные наушники находятся на среднем уровне. Их цена по рынку, в среднем начинается от 23 долларов.

Из технических характеристик хочется выделить достойное шумоподавление и среднее сопротивление. Эта модель подойдёт как геймерам, так и обычным любителям музыки, благодаря чистому звучанию и отличной звукоизоляции.

Вкладыши

Причины купить: низкая цена, неплохое звучание и универсальность.

Наушники вкладыши имеют небольшие размеры и занимают, как правило, не весь слуховой канал. Из-за своей миниатюрности их легко можно положить в карман и взять куда с собой. Чаще всего эту модель можно увидеть в соединение с телефоном или плеером.

Наушники обладают низкой ценой по сравнению с другими моделями. Но это не мешает им занимать лидирующие места в списке самых продаваемых наушников.

Функционал имеет умеренные характеристики, что ещё больше подогревает интерес у покупателей. Довольно хорошее звучание и средняя шумоизоляция позволяет им быть универсальными устройствами.

Мониторные

Причины купить: высочайшее качество звука, отличная шумоизоляция и чистое звучание.

Мониторные наушники обладают большими размерами, за счёт которых они закрывают полностью ухо и обеспечивают максимальную шумоизоляцию. Существует два вида: открытые и закрытые. Открытые имеют небольшие отверстия, что сказывается на звуковой изоляции. Закрытые, в свою очередь, полностью убирают посторонние звуки и помехи.

Из-за высокого качества, наушники имеют высокую цену. Так, например наушники Beyerdynamic Custom One Pro Plus стоят 7000 грн.

Именно эта модель является лучшей по качеству звука. Из-за большого размера в наушники устанавливаются более качественные динамики, с помощью которых обеспечиваются очень высокие показатели шумоизоляции и более глубокого звучания.

Вакуумные

Причины купить: хорошее звучание, высокая шумоизоляция, средняя цена.

Вставные (вакуумные) наушники по размерам похожи на вкладыши. Но имеют отличительную черту, они как будто, «затыкают» ушной канал, благодаря этому повышают звукоизоляции и погружённость музыки в целом.

Они обладают средней ценой, так наушники Koss The Plug, Black

Благодаря высокой шумоизоляции в наушниках можно себя комфортно чувствовать не только дома, но и в шумных места: работа, метро или улица.

Какие лучше выбрать, выводы:

Если вы собираетесь слушать музыку в дороге, на улице, в общественных местах, где много шума — выбирайте вставные или вкладыши.

Если вы ценитель искусства и стиля, и вам нравится, когда наушники своим дизайном подчёркивают вас как личность — выбирайте накладные.

Если вы геймер или любите слушать музыку дома — выбирайте мониторные модели.